Средство Ecodym для чистки дымохода 1 кг

Модель: 104838
Знайшли дешевше?
106 грн.

  • Наявність: Є в наявності


   Средство Ecodym для чистки дымохода 1 кг применяется как добавка к твердому топливу для немеханического удаления сажи и смолистых отложений в дымоходах и твердотопливных приборах. Каталитическое действие средства направлено на разложение сажи, смол и других отложений, благодаря чему часть осыпается вниз дымохода, а другая – вылетает с дымом. Это способствует увеличению КПД, продлению срока службы дымохода, котла или камина, экономии топлива от 10 до 20%, снижению выбросов двуокиси серы и уменьшению затрат на обслуживание.

   Средство предназначено для очистки кирпичных и металлических дымоходов, твердотопливных котлов, печей, печей-каминов, каминов открытого и закрытого типа.

Применение:

   После часа горения топлива добавьте в отопительное устройство средство Ecodym из расчета 2-3 столовые ложки на 10 кг топлива (рекомендуется пользоваться пластиковыми ложками). Расходы и дозирование средства могут быть увеличены или уменьшены в зависимости от степени загрязнения дымохода, отопительного прибора или влажности дров. Так, для сухого топлива необходимо меньше порошка, а для влажного – больше.

   После добавления средства начинается процесс очистки дымохода и котла от сажи и смолы. Газы, образовавшиеся при горении, взаимодействуют со смолой и сажей, высушивают их и делают хрупкими. Наслоения сажи и смолы разрушаются, часть осыпается вниз дымохода, а другая вылетает с дымом. Эффект от применения будет заметен уже после первого использования. В дальнейшем, после полной очистки дымохода, хватит добавления средства Ecodym при каждой третьей загрузке топлива.

   Состав: хлорид меди(II), сульфат натрия, соли аммония, функциональные добавки.

Характеристики
Производитель Ecodym

Написати відгук

Примітка: HTML розмітка не підтримується! Використовуйте звичайний текст.
    Погано           Добре